Archiv des Autors: Frerk Schenker

„Laufpass“: Ranking Nummer 36

Gesamtwertung Frauen

Platz Name Vorname Jhg Verein Punkte Läufe
1. Krause Mandy 1987 Post SV Lehrte 424 25
2. Lyda Hannelore 1958 LAC Langenhagen 380 26
3. Klippel-Westphal Kerstin 1970 Klippel Schuhmoden Burgwedel 313 25
4. Sommer Lena 1996 Hannover Athletics 235 10
5. Rothan Michaela 1965 VfL Woltorf 211 16
6. Marx Beate 1979 Dets RaceTeam 181 9
7. Koch Raphaela 1966 SG Bredenbeck 151 9
8. Czupryniak Justyna 1978 SC Polonia 122 7
9. Burlone Britta 1978 SG Misburg 122 14
10. Lehninger Jessica 1994 Hannover Athletics 121 7
11. Lenhard Astrid 1978 116 8
12. Ziball Nicole 1974 TK Hannover 109 14
13. Meier Sabine 1966 SG Bredenbeck 105 7
14. Böhnke Joana 1985 Lehrte 103 12
15. Huwatscheck Lisa 1991 Hannover 96 101 5
16. Süßmann Andrea 1969 Garbsener SC 100 6
17. Meyer Kathrin 1980 Garbsener SC 99 7
18. Kolbe Elke 1974 Hannover 96 92 7
19. Strüber Beate 1969 LAC Langenhagen 92 11
20. Eickhoff Carmen 1976 92 13

Gesamtwertung Männer

Platz Name Vorname Jhg Verein Punkte Läufe
1. Solter Andreas 1983 LAC Langenhagen 659 32
2. Nickel Dirk 1971 304 24
3. Kühlke Frank 1973 Die Runner 281 20
4. Rodenbeck Jürgen 1969 TuS Wunstorf 271 16
5. Weldaj Haftom 1990 TSV Pattensen 270 12
6. Kleinholz-Mewes Jörg 1973 Dets RaceTeam 246 17
7. Kendelbacher Michael 1982 TSV Barsinghausen 165 8
8. Blume Thomas 1970 118 7
9. Gärtner Michael 1970 TV Lohnde 116 11
10. Jankowski Raoul 1991 Dets RaceTeam 114 6
11. Bantelmann Ansgar 1997 TuS Empelde 100 11
12. Vollkommer Guido 1966 Pattensen 92 6
13. Kehl Steve 1981 Hannover 96 Triathlon 90 5
14. Dörrie Robin 1969 Hannover 96 86 6
15. Bergmann Silas 1997 Hannover 96 Triathlon 85 4
16. Höltje Sebastian 1966 VfL Bückeburg 81 12
17. Maneval Andreas 1984 Fähren statt Frontex 80 7
18. Lang Steffen 1983 Hannover Athletics 79 5
19. Nowak Christoph 1992 Hannover Athletics 79 6
20. Schlamelcher Christian 1989 Dets RaceTeam 76 6

Die vollständigen Listen zum Herunterladen

36. HAZ-Ranking_28.10.2018

36. HAZ-Gesamtranking_28.10.2018

„Laufpass“: Ranking Nummer 33 und 34

Ein Hinweis zu den Listen in eigener Sache: Unsere Auswerter warten leider noch immer auf die finale Halbmarathon-Liste aus Bethe. Deshalb konnten wir die Sonderpunkte noch nicht ins Ranking einfließen lassen. Wie immer gilt aber: Kein Punkt geht verloren.

Weiterlesen

„Laufpass“: Ranking Nummer 31 und 32 (Update)

Gesamtwertung Frauen

Platz Name Vorname Jhg Verein Punkte Läufe
1. Krause Mandy 1987 Post SV Lehrte 387 21
2. Lyda Hannelore 1958 Dets RaceTeam 332 22
3. Klippel-Westphal Kerstin 1970 Klippel Schuhmoden Burgwedel 271 21
4. Sommer Lena 1996 Centerscape Deutschland GmbH & 210 9
5. Rothan Michaela 1965 VfL Woltorf 184 14
6. Marx Beate 1979 Dets Race Team 162 8
7. Koch Raphaela 1966 SG Bredenbeck 136 8
8. Czupryniak Justyna 1978 SC Polonia 122 7
9. Lehninger Jessica 1994 Hannover Athletics 121 7
10. Lenhard Astrid 1978 116 8
11. Burlone Britta 1978 SG Misburg 100 11
12. Meyer Kathrin 1980 Garbsener SC 99 7
13. Huwatscheck Lisa 1991 Hannover 96 98 5
14. Kolbe Elke 1974 Hannover 96 92 7
15. Ziball Nicole 1974 TK Hannover 88 12
16. Böhnke Joana 1985 Lehrter SV 84 10
17. Strüber Beate 1969 LAC Langenhagen 83 9
18. Eickhoff Carmen 1976 80 12
19. Meier Sabine 1966 SG Bredenbeck 73 5
20. Süßmann Andrea 1969 Garbsener SC 61 4

Gesamtwertung Männer

Platz Name Vorname Jhg Verein Punkte Läufe
1. Solter Andreas 1983 LAC Langenhagen 594 29
2. Nickel Dirk 1971 261 21
3. Weldaj Haftom 1990 TSV Pattensen 245 11
4. Kühlke Frank 1973 Easy Fitness Burgdorf 240 18
5. Rodenbeck Jürgen 1969 TuS Wunstorf 231 14
6. Kleinholz-Mewes Jörg 1973 Dets RaceTeam 214 15
7. Kendelbacher Michael 1982 TSV Barsinghausen / Körperwerk Gehrden 143 7
8. Blume Thomas 1970 118 7
9. Jankowski Raoul 1991 Dets RaceTeam 114 6
10. Bantelmann Ansgar 1997 TuS Empelde 100 11
11. Vollkommer Guido 1966 Pattensen 92 6
12. Kehl Steve 1981 Hannover 96 Triathlon 90 5
13. Dörrie Robin 1969 Hannover 96 86 6
14. Gärtner Michael 1970 TV Lohnde 82 8
15. Maneval Andreas 1984 Fähren statt Frontex 80 7
16. Lang Steffen 1983 Hannover Athletics 79 5
17. Schlamelcher Christian 1989 Dets RaceTeam 76 6
18. Kramer Andreas 1969 TSV Barsinghausen 68 6
19. Bedel Mohammed 2000 TSV Sibbesse 61 4
20. Bünger Christian 1982 Continental AG 59 4

Die vollständigen Listen zum Herunterladen

31. HAZ-Ranking_03.10.2018

31. HAZ-Gesamtranking_03.10.2018

31. HAZ-Ranking_03.10.2018_HM

32. HAZ-Gesamtranking_06.10.2018

32. HAZ-Ranking_06.10.2018

„Laufpass“: Ranking Nummer 29 und 30 (Korrektur)

Gesatmwertung Frauen

Platz Name Vorname Jhg Verein Punkte Läufe
1. Krause Mandy 1987 Post SV Lehrte 353 19
2. Lyda Hannelore 1958 Dets RaceTeam 321 21
3. Klippel-Westphal Kerstin 1970 Klippel Schuhmoden Burgwedel 250 19
4. Sommer Lena 1996 Centerscape Deutschland GmbH & 210 9
5. Marx Beate 1979 Dets Race Team 162 8
6. Rothan Michaela 1965 VfL Woltorf 160 12
7. Czupryniak Justyna 1978 SC Polonia 122 7
8. Lenhard Astrid 1978 116 8
9. Lehninger Jessica 1994 Hannover Athletics 102 6
10. Burlone Britta 1978 SG Misburg 100 11
11. Meyer Kathrin 1980 Garbsener SC 99 7
12. Huwatscheck Lisa 1991 Hannover 96 98 5
13. Koch Raphaela 1966 SG Bredenbeck 94 6
14. Kolbe Elke 1974 Hannover 96 92 7
15. Böhnke Joana 1985 Lehrter SV 84 10
16. Ziball Nicole 1974 TK HANNOVER 75 11
17. Eickhoff Carmen 1976 1976 73 11
18. Strüber Beate 1969 LAC Langenhagen 68 8
19. Süßmann Andrea 1969 Garbsener SC 61 4
20. Sigmundzik Janin 1988 Dets RaceTeam 60 3

Gesamtwrtung Männer

Platz Name Vorname Jhg Verein Punkte Läufe
1. Solter Andreas 1983 LAC Langenhagen 550 27
2. Weldaj Haftom 1990 TSV Pattensen 245 11
3. Nickel Dirk 1971 Hannover 235 19
4. Kleinholz-Mewes Jörg 1973 Dets RaceTeam 214 15
5. Kühlke Frank 1973 Die Runner 208 16
6. Rodenbeck Jürgen 1969 TuS Wunstorf 195 12
7. Kendelbacher Michael 1982 Koerperwerk Gehrden 121 6
8. Blume Thomas 1970 118 7
9. Jankowski Raoul 1991 Dets RaceTeam 114 6
10. Bantelmann Ansgar 1997 TuS Empelde 100 11
11. Vollkommer Guido 1966 Pattensen 92 6
12. Dörrie Robin 1969 Hannover 96 86 6
13. Gärtner Michael 1970 TV Lohnde 82 8
14. Maneval Andreas 1984 Fähren statt Frontex 80 7
15. Lang Steffen 1983 Hannover Athletics 79 5
16. Kehl Steve 1981 Hannover 96 Triathlon 76 4
17. Schlamelcher Christian 1989 Dets RaceTeam 76 6
18. Bedel Mohammed 2000 TSV Sibbesse 61 4
19. Bünger Christian 1982 Continental AG 59 4
20. Kramer Andreas 1969 TSV Barsinghausen 59 5

Die vollständigen Listen zum Herunterladen

Eilenriede-Fünfer

29. Ranking_28.09.2018 (korrigiert)

29. HAZ-Gesamtranking_28.09.2018

Vinnhorster Volkslauf

30. HAZ-Ranking_29.09.2018

30. HAZ-Gesamtranking_29.09.2018

„Laufpass“: Ranking Nummer 28

Gesamtwertung Frauen

Platz Name Vorname Jhg Verein Punkte Läufe
1. Krause Mandy 1987 Post SV Lehrte 339 18
2. Lyda Hannelore 1958 Dets RaceTeam 305 20
3. Klippel-Westphal Kerstin 1970 Klippel Schuhmoden Burgwedel 239 18
4. Sommer Lena 1996 Hannover Athletics 185 8
5. Marx Beate 1979 Dets Race Team 162 8
6. Rothan Michaela 1965 VfL Woltorf 145 11
7. Czupryniak Justyna 1978 SC Polonia 122 7
8. Lenhard Astrid 1978 116 8
9. Lehninger Jessica 1994 Hannover Athletics 102 6
10. Meyer Kathrin 1980 Garbsener SC 99 7
11. Burlone Britta 1978 SG Misburg 93 10
12. Kolbe Elke 1974 Hannover 96 92 7
13. Huwatscheck Lisa 1991 Hannover 96 79 4
14. Koch Raphaela 1966 SG Bredenbeck 75 5
15. Böhnke Joana 1985 Lehrter SV 74 9
16. Ziball Nicole 1974 TK HANNOVER 72 10
17. Eickhoff Carmen 1976 Barsinghausen 69 10
18. Strüber Beate 1969 LAC Langenhagen 62 7
19. Sigmundzik Janin 1988 Dets RaceTeam 60 3
20. Hoffmann Kathrin 1986 Hannover Athletics 59 3

Gesamtwertung Männer

Platz Name Vorname Jhg Verein Punkte Läufe
1. Solter Andreas 1983 LAC Langenhagen 511 25
2. Nickel Dirk 1971 221 18
3. Weldaj Haftom 1990 TSV Pattensen 220 10
4. Kleinholz-Mewes Jörg 1973 Dets RaceTeam 199 14
5. Kühlke Frank 1973 Die Runner 189 14
6. Rodenbeck Jürgen 1969 TUS Wunstorf 166 10
7. Kendelbacher Michael 1982 Koerperwerk Gehrden 121 6
8. Blume Thomas 1970 118 7
9. Jankowski Raoul 1991 Dets RaceTeam 114 6
10. Bantelmann Ansgar 1997 TuS Empelde 100 11
11. Vollkommer Guido 1966 Pattensen 92 6
12. Gärtner Michael 1970 TV Lohnde 82 8
13. Maneval Andreas 1984 Fähren statt Frontex 80 7
14. Lang Steffen 1983 Hannover Athletics 79 5
15. Kehl Steve 1981 Hannover 96 Triathlon 76 4
16. Schlamelcher Christian 1989 Dets RaceTeam 76 6
17. Dörrie Robin 1969 Hannover 96 67 5
18. Bedel Mohammed 2000 TSV Sibbesse 61 4
19. Bünger Christian 1982 Continental AG 59 4
20. Kramer Andreas 1969 TSV Barsinghausen 59 5

Die vollständigen Listen zum Herunterladen

28. HAZ-Ranking_23.09.2018

28. Ranking_23.09.2018_Halbmarathon

28. HAZ-Gesamtranking_24.09.2018

„Laufpass“: Ranking Nummer 26 und 27

Gesamtwertung Frauen

Platz Name Vorname Jhg Verein Punkte Läufe
1. Krause Mandy 1987 Post SV Lehrte 320 17
2. Lyda Hannelore 1958 Dets RaceTeam 289 19
3. Klippel-Westphal Kerstin 1970 Klippel-Schuhmoden Burgwedel 229 17
4. Sommer Lena 1996 Hannover Athletics 185 8
5. Marx Beate 1979 Dets Race Team 162 8
6. Rothan Michaela 1965 VfL Woltorf 145 11
7. Czupryniak Justyna 1978 SC Polonia 122 7
8. Lenhard Astrid 1978 116 8
9. Lehninger Jessica 1994 Hannover Athletics 102 6
10. Meyer Kathrin 1980 Garbsener SC 99 7
11. Burlone Britta 1978 SG Misburg 93 10
12. Kolbe Elke 1974 Hannover 96 92 7
13. Huwatscheck Lisa 1991 Hannover 96 79 4
14. Koch Raphaela 1966 SG Bredenbeck 75 5
15. Eickhoff Carmen 1976 69 10
16. Ziball Nicole 1974 TK Hannover 68 9
17. Böhnke Joana 1985 Lehrter SV 65 8
18. Strüber Beate 1969 LAC Langenhagen 62 7
19. Hoffmann Kathrin 1986 Hannover Athletics 59 3
20. Meier Sabine 1966 SG Bredenbeck 59 4

Gesamtwertung Männer

Platz Name Vorname Jhg Verein Punkte Läufe
1. Solter Andreas 1983 LAC Langenhagen 496 24
2. Nickel Dirk 1971 221 18
3. Weldaj Haftom 1990 195 9
4. Kleinholz-Mewes Jörg 1973 Staatstheater-Hannover 190 13
5. Kühlke Frank 1973 Die Runner 178 13
6. Rodenbeck Jürgen 1969 TUS Wunstorf 166 10
7. Kendelbacher Michael 1982 Koerperwerk Gehrden 121 6
8. Blume Thomas 1970 118 7
9. Bantelmann Ansgar 1997 TuS Empelde 100 11
10. Jankowski Raoul 1991 TenneT 92 5
11. Vollkommer Guido 1966 Pattensen 92 6
12. Gärtner Michael 1970 TV Lohnde 82 8
13. Maneval Andreas 1984 Fähren statt Frontex 80 7
14. Kehl Steve 1981 Hannover 96 Triathlon 76 4
15. Lang Steffen 1983 Hannover Athletics 69 4
16. Dörrie Robin 1969 Hannover 96 67 5
17. Schlamelcher Christian 1989 Staatstheater-Hannover 66 5
18. Bedel Mohammed 2000 TSV Sibbesse 61 4
19. Bünger Christian 1982 Continental AG 59 4
20. Kramer Andreas 1969 TSV Barsinghausen 59 5

Die vollständigen Listen zum Herunterladen

26. HAZ-Ranking_14.09.2018

27. HAZ-Ranking_16.09.2018

27. HAZ-Gesamtranking_16.09.2018

„Laufpass“: Ranking Nummer 24 und 25

Gesamtwertung Frauen

Platz Name Vorname Jhg Verein Punkte Läufe
1. Krause Mandy 1987 Post SV Lehrte 303 16
2. Lyda Hannelore 1958 LAC Langenhagen 273 18
3. Klippel-Westphal Kerstin 1970 Klippel Schuhmoden Burgwedel 216 16
4. Marx Beate 1979 Dets Race Team 162 8
5. Sommer Lena 1996 Centerscape Group 160 7
6. Rothan Michaela 1965 VfL Woltorf 130 10
7. Czupryniak Justyna 1978 SC Polonia 122 7
8. Lenhard Astrid 1978 Hannover 116 8
9. Meyer Kathrin 1980 Garbsener SC 99 7
10. Kolbe Elke 1974 Hannover 96 92 7
11. Burlone Britta 1978 SG Misburg 84 9
12. Huwatscheck Lisa 1991 Hannover 96 79 4
13. Koch Raphaela 1966 SG Bredenbeck 75 5
14. Ziball Nicole 1974 TK Hannover 68 9
15. Böhnke Joana 1985 Lehrter SV – Leichtathletik 65 8
16. Lehninger Jessica 1994 Hannover Athletics 64 4
17. Eickhoff Carmen 1976 63 9
18. Strüber Beate 1969 LAC Langenhagen 62 7
19. Hoffmann Kathrin 1986 Hannover Athletics 59 3
20. Meier Sabine 1966 SG Bredenbeck 59 4

Gesamtwertung Männer

Platz Name Vorname Jhg Verein Punkte Läufe
1. Solter Andreas 1983 LAC Langenhagen 456 22
2. Nickel Dirk 1971 206 17
3. Kleinholz-Mewes Jörg 1973 Dets RaceTeam 190 13
4. Weldaj Haftom 1990 TSV Pattensen 170 8
5. Kühlke Frank 1973 Die Runner 161 12
6. Rodenbeck Jürgen 1969 TuS WUnstorf 157 9
7. Kendelbacher Michael 1982 Koerperwerk Gehrden 121 6
8. Blume Thomas 1970 96 6
9. Jankowski Raoul 1991 TenneT 92 5
10. Vollkommer Guido 1966 Pattensen 92 6
11. Bantelmann Ansgar 1997 TuS Empelde 92 10
12. Maneval Andreas 1984 Fähren statt Frontex 80 7
13. Kehl Steve 1981 Hannover 96 Triathlon 76 4
14. Gärtner Michael 1970 TV Lohnde 69 7
15. Dörrie Robin 1969 Hannover 96 67 5
16. Bedel Mohammed 2000 TSV Sibbesse 61 4
17. Bünger Christian 1982 Continental AG 59 4
18. Kramer Andreas 1969 TSV Barsinghausen 59 5
19. Lang Steffen 1983 Hannover Athletics 55 3
20. Paul Andreas 1979 ka HOCH3 50 3

Die vollständigen Listen zum Herunterladen

24. HAZ-Ranking_07.09.2018

25. HAZ-Ranking_08.09.2018

25. HAZ-Gesamtranking_08.09.2018

 

„Laufpass“: Ranking Nummer 22 und 23

Gesamtwertung Frauen

Platz Name Vorname Jhg Verein Punkte Läufe
1. Krause Mandy 1987 Post SV Lehrte 303 16
2. Lyda Hannelore 1958 LAC Langenhagen,Dets RaceTeam 236 16
3. Klippel-Westphal Kerstin 1970 Klippel Schuhmoden Burgwedel 187 14
4. Marx Beate 1979 Dets Race Team 162 8
5. Sommer Lena 1996 Centerscape Deutschland GmbH & Co. KG 135 6
6. Czupryniak Justyna 1978 SC Polonia 122 7
7. Rothan Michaela 1965 119 9
8. Lenhard Astrid 1978 Hannover 116 8
9. Meyer Kathrin 1980 Garbsener SC 99 7
10. Kolbe Elke 1974 Hannover 96 92 7
11. Huwatscheck Lisa 1991 Hannover 96 79 4
12. Koch Raphaela 1966 SG Bredenbeck 75 5
13. Burlone Britta 1978 SG Misburg 68 8
14. Lehninger Jessica 1994 Hannover Athletics 64 4
15. Strüber Beate 1969 LAC Langenhagen 62 7
16. Hoffmann Kathrin 1986 Hannover Athletics 59 3
17. Meier Sabine 1966 SG Bredenbeck 59 4
18. Böhnke Joana 1985 Lehrter SV 57 7
19. Ziball Nicole 1974 TK Hannover 55 8
20. Langanke Stefanie 1981 Bordenau 50 3

Gesamtwertung Männer

Platz Name Vorname Jhg Verein Punkte Läufe
1. Solter Andreas 1983 LAC Langenhagen 412 20
2. Kleinholz-Mewes Jörg 1973 Dets RaceTeam 190 13
3. Nickel Dirk 1971 190 16
4. Weldaj Haftom 1990 TSV Pattensen 145 7
5. Rodenbeck Jürgen 1969 TuS Wunstorf 143 8
6. Kühlke Frank 1973 Die Runner 133 10
7. Kendelbacher Michael 1982 Koerperwerk Gehrden 121 6
8. Jankowski Raoul 1991 Det’s RaceTeam/Hannover Athletics 92 5
9. Vollkommer Guido 1966 Pattensen 92 6
10. Maneval Andreas 1984 Fähren statt Frontex 80 7
11. Kehl Steve 1981 Hannover 96 Triathlon 76 4
12. Blume Thomas 1970 74 5
13. Bantelmann Ansgar 1997 TuS Empelde 69 8
14. Dörrie Robin 1969 Hannover 96 67 5
15. Gärtner Michael 1970 TV Lohnde 64 6
16. Bedel Mohammed 2000 TSV Sibbesse 61 4
17. Bünger Christian 1982 Continental AG 59 4
18. Kramer Andreas 1969 TSV Barsinghausen 59 5
19. Lang Steffen 1983 Hannover Athletics 55 3
20. Paul Andreas 1979 ka HOCH3 50 3

Die vollständigen Listen zum Herunterladen

22. HAZ-Ranking_01.09.2018

22. HAZ-Gesamtranking_01.09.2018

23. HAZ-Ranking_02.09.2018

23. HAZ-Ranking_02.09.2018_HM

23. HAZ-Gesamtranking_02.09.2018

„Laufpass“: Ranking 20 und 21

Gesamtwertung Frauen

Platz Name Vorname Jhg Verein Punkte Läufe
1. Krause Mandy 1987 Post SV Lehrte 267 14
2. Lyda Hannelore 1958 LAC Langenhagen 205 14
3. Klippel-Westphal Kerstin 1970 Klippel Schuhmoden Burgwedel 170 13
4. Marx Beate 1979 Dets Race Team 162 8
5. Sommer Lena 1996 Centerscape Deutschland GmbH & Co. KG 135 6
6. Czupryniak Justyna 1978 SC Polonia 122 7
7. Rothan Michaela 1965 119 9
8. Lenhard Astrid 1978 Hannover 116 8
9. Kolbe Elke 1974 Hannover 96 92 7
10. Meyer Kathrin 1980 Garbsener SC 83 6
11. Huwatscheck Lisa 1991 Hannover 96 79 4
12. Koch Raphaela 1966 SG Bredenbeck 75 5
13. Lehninger Jessica 1994 Hannover Athletics 64 4
14. Strüber Beate 1969 LAC Langenhagen 62 7
15. Hoffmann Kathrin 1986 Hannover Athletics 59 3
16. Meier Sabine 1966 SG Bredenbeck 59 4
17. Burlone Britta 1978 SG Misburg 55 7
18. Langanke Stefanie 1981 Bordenau 50 3
19. Ziball Nicole 1974 TK Hannover 49 7
20. Böhnke Joana 1985 Lehrter SV 46 6

Gesamtwertung Männer

Platz Name Vorname Jhg Verein Punkte Läufe
1. Solter Andreas 1983 LAC Langenhagen 368 18
2. Kleinholz-Mewes Jörg 1973 Dets RaceTeam 190 13
3. Nickel Dirk 1971 181 15
4. Rodenbeck Jürgen 1969 TuS Wunstorf 126 7
5. Kendelbacher Michael 1982 Koerperwerk Gehrden 121 6
6. Kühlke Frank 1973 Die Runner 103 8
7. Weldaj Haftom 1990 TSV Pattensen 95 5
8. Jankowski Raoul 1991 Det’s RaceTeam/Hannover Athletics 92 5
9. Vollkommer Guido 1966 Pattensen 92 6
10. Kehl Steve 1981 Hannover 96 Triathlon 76 4
11. Maneval Andreas 1984 70 6
12. Bantelmann Ansgar 1997 TuS Empelde 62 7
13. Bedel Mohammed 2000 TSV Sibbesse 61 4
14. Blume Thomas 1970 59 4
15. Bünger Christian 1982 Continental AG 59 4
16. Kramer Andreas 1969 TSV Barsinghausen 59 5
17. Lang Steffen 1983 Hannover Athletics 55 3
18. Dörrie Robin 1969 Hannover 96 51 4
19. Gärtner Michael 1970 TV Lohnde 51 5
20. Paul Andreas 1979 ka HOCH3 50 3

Die vollstänidgen Listen zum Herunterladen

20. HAZ-Ranking_24.08.2018

20. HAZ-Gesamtranking_24.08.2018

21. HAZ-Ranking_26.08.2018

21. HAZ-Ranking_26.08.2018_HM

21. HAZ-Gesamtranking_26.08.2018

„Laufpass“: Ranking Nummer 19

Gesamtwertung Frauen

Platz Name Vorname Jhg Verein Punkte Läufe
1. Krause Mandy 1987 Post SV Lehrte 253 13
2. Lyda Hannelore 1958 Dets Race Team 178 12
3. Klippel-Westphal Kerstin 1970 Klippel Schuhmoden Burgwedel 146 11
4. Marx Beate 1979 Dets Race Team 140 7
5. Czupryniak Justyna 1978 SC Polonia 122 7
6. Lenhard Astrid 1978 Hannover 116 8
7. Sommer Lena 1996 Hannover Athletics 110 5
8. Rothan Michaela 1965 VfL Woltorf 100 8
9. Kolbe Elke 1974 Hannover 96 92 7
10. Meyer Kathrin 1980 Garbsener SC 83 6
11. Huwatscheck Lisa 1991 Hannover 96 79 4
12. Lehninger Jessica 1994 Hannover Athletics 64 4
13. Strüber Beate 1969 LAC Langenhagen 62 7
14. Hoffmann Kathrin 1986 Hannover Athletics 59 3
15. Meier Sabine 1966 SG Bredenbeck 59 4
16. Koch Raphaela 1966 SG Bredenbeck 58 4
17. Langanke Stefanie 1981 Bordenau 50 3
18. Böhnke Joana 1985 Lehrter SV 46 6
19. Burlone Britta 1978 SG Misburg 42 6
20. Zastrow Birgit 1978 TSV Gronau (Leine) 40 4

Gesamtwertung Männer

Platz Name Vorname Jhg Verein Punkte Läufe
1. Solter Andreas 1983 LAC Langenhagen 327 16
2. Kleinholz-Mewes Jörg 1973 TuS Bothfeld 173 12
3. Nickel Dirk 1971 Hannover 162 13
4. Kendelbacher Michael 1982 Koerperwerk Gehrden 121 6
5. Rodenbeck Jürgen 1969 TuS Wunstorf 110 6
6. Vollkommer Guido 1966 Pattensen 92 6
7. Kühlke Frank 1973 Die Runner 88 7
8. Kehl Steve 1981 Hannover 96 Triathlon 76 4
9. Weldaj Haftom 1990 TSV Pattensen 70 4
10. Bedel Mohammed 2000 TSV Sibbesse 61 4
11. Jankowski Raoul 1991 Physiotherapie am Deister 60 3
12. Maneval Andreas 1984 60 5
13. Kramer Andreas 1969 TSV Barsinghausen 59 5
14. Lang Steffen 1983 Hannover Athletics 55 3
15. Gärtner Michael 1970 TV Lohnde 51 5
16. Paul Andreas 1979 ka HOCH3 50 3
17. Bünger Christian 1982 Continental AG 49 3
18. Bantelmann Ansgar 1997 TuS Empelde 48 6
19. Kuhlmann Timo 1990 TuS Bothfeld 47 2
20. Bleyl Konrad 1985 TuS Wunstorf Laufteam Leichtathletik 47 3

Die vollständigen Listen zum Herunterladen

19. HAZ-Ranking_29.06.2018

19. HAZ-Gesamtranking_29.06.018