Archiv des Autors: Frerk Schenker

„Laufpass“: Ranking 20 und 21

Gesamtwertung Frauen

Platz Name Vorname Jhg Verein Punkte Läufe
1. Krause Mandy 1987 Post SV Lehrte 267 14
2. Lyda Hannelore 1958 LAC Langenhagen 205 14
3. Klippel-Westphal Kerstin 1970 Klippel Schuhmoden Burgwedel 170 13
4. Marx Beate 1979 Dets Race Team 162 8
5. Sommer Lena 1996 Centerscape Deutschland GmbH & Co. KG 135 6
6. Czupryniak Justyna 1978 SC Polonia 122 7
7. Rothan Michaela 1965 119 9
8. Lenhard Astrid 1978 Hannover 116 8
9. Kolbe Elke 1974 Hannover 96 92 7
10. Meyer Kathrin 1980 Garbsener SC 83 6
11. Huwatscheck Lisa 1991 Hannover 96 79 4
12. Koch Raphaela 1966 SG Bredenbeck 75 5
13. Lehninger Jessica 1994 Hannover Athletics 64 4
14. Strüber Beate 1969 LAC Langenhagen 62 7
15. Hoffmann Kathrin 1986 Hannover Athletics 59 3
16. Meier Sabine 1966 SG Bredenbeck 59 4
17. Burlone Britta 1978 SG Misburg 55 7
18. Langanke Stefanie 1981 Bordenau 50 3
19. Ziball Nicole 1974 TK Hannover 49 7
20. Böhnke Joana 1985 Lehrter SV 46 6

Gesamtwertung Männer

Platz Name Vorname Jhg Verein Punkte Läufe
1. Solter Andreas 1983 LAC Langenhagen 368 18
2. Kleinholz-Mewes Jörg 1973 Dets RaceTeam 190 13
3. Nickel Dirk 1971 181 15
4. Rodenbeck Jürgen 1969 TuS Wunstorf 126 7
5. Kendelbacher Michael 1982 Koerperwerk Gehrden 121 6
6. Kühlke Frank 1973 Die Runner 103 8
7. Weldaj Haftom 1990 TSV Pattensen 95 5
8. Jankowski Raoul 1991 Det’s RaceTeam/Hannover Athletics 92 5
9. Vollkommer Guido 1966 Pattensen 92 6
10. Kehl Steve 1981 Hannover 96 Triathlon 76 4
11. Maneval Andreas 1984 70 6
12. Bantelmann Ansgar 1997 TuS Empelde 62 7
13. Bedel Mohammed 2000 TSV Sibbesse 61 4
14. Blume Thomas 1970 59 4
15. Bünger Christian 1982 Continental AG 59 4
16. Kramer Andreas 1969 TSV Barsinghausen 59 5
17. Lang Steffen 1983 Hannover Athletics 55 3
18. Dörrie Robin 1969 Hannover 96 51 4
19. Gärtner Michael 1970 TV Lohnde 51 5
20. Paul Andreas 1979 ka HOCH3 50 3

Die vollstänidgen Listen zum Herunterladen

20. HAZ-Ranking_24.08.2018

20. HAZ-Gesamtranking_24.08.2018

21. HAZ-Ranking_26.08.2018

21. HAZ-Ranking_26.08.2018_HM

21. HAZ-Gesamtranking_26.08.2018

„Laufpass“: Ranking Nummer 19

Gesamtwertung Frauen

Platz Name Vorname Jhg Verein Punkte Läufe
1. Krause Mandy 1987 Post SV Lehrte 253 13
2. Lyda Hannelore 1958 Dets Race Team 178 12
3. Klippel-Westphal Kerstin 1970 Klippel Schuhmoden Burgwedel 146 11
4. Marx Beate 1979 Dets Race Team 140 7
5. Czupryniak Justyna 1978 SC Polonia 122 7
6. Lenhard Astrid 1978 Hannover 116 8
7. Sommer Lena 1996 Hannover Athletics 110 5
8. Rothan Michaela 1965 VfL Woltorf 100 8
9. Kolbe Elke 1974 Hannover 96 92 7
10. Meyer Kathrin 1980 Garbsener SC 83 6
11. Huwatscheck Lisa 1991 Hannover 96 79 4
12. Lehninger Jessica 1994 Hannover Athletics 64 4
13. Strüber Beate 1969 LAC Langenhagen 62 7
14. Hoffmann Kathrin 1986 Hannover Athletics 59 3
15. Meier Sabine 1966 SG Bredenbeck 59 4
16. Koch Raphaela 1966 SG Bredenbeck 58 4
17. Langanke Stefanie 1981 Bordenau 50 3
18. Böhnke Joana 1985 Lehrter SV 46 6
19. Burlone Britta 1978 SG Misburg 42 6
20. Zastrow Birgit 1978 TSV Gronau (Leine) 40 4

Gesamtwertung Männer

Platz Name Vorname Jhg Verein Punkte Läufe
1. Solter Andreas 1983 LAC Langenhagen 327 16
2. Kleinholz-Mewes Jörg 1973 TuS Bothfeld 173 12
3. Nickel Dirk 1971 Hannover 162 13
4. Kendelbacher Michael 1982 Koerperwerk Gehrden 121 6
5. Rodenbeck Jürgen 1969 TuS Wunstorf 110 6
6. Vollkommer Guido 1966 Pattensen 92 6
7. Kühlke Frank 1973 Die Runner 88 7
8. Kehl Steve 1981 Hannover 96 Triathlon 76 4
9. Weldaj Haftom 1990 TSV Pattensen 70 4
10. Bedel Mohammed 2000 TSV Sibbesse 61 4
11. Jankowski Raoul 1991 Physiotherapie am Deister 60 3
12. Maneval Andreas 1984 60 5
13. Kramer Andreas 1969 TSV Barsinghausen 59 5
14. Lang Steffen 1983 Hannover Athletics 55 3
15. Gärtner Michael 1970 TV Lohnde 51 5
16. Paul Andreas 1979 ka HOCH3 50 3
17. Bünger Christian 1982 Continental AG 49 3
18. Bantelmann Ansgar 1997 TuS Empelde 48 6
19. Kuhlmann Timo 1990 TuS Bothfeld 47 2
20. Bleyl Konrad 1985 TuS Wunstorf Laufteam Leichtathletik 47 3

Die vollständigen Listen zum Herunterladen

19. HAZ-Ranking_29.06.2018

19. HAZ-Gesamtranking_29.06.018

„Laufpass“: Ranking Nummer 17 und 18

Gesamtwertung Frauen

Platz Name Vorname Jhg Verein Punkte Läufe
1. Krause Mandy 1987 Post SV Lehrte 248 12
2. Lyda Hannelore 1958 Dets Race Team 178 12
3. Klippel-Westphal Kerstin 1970 Klippel Schuhmoden Burgwedel 146 11
4. Marx Beate 1979 Dets Race Team 140 7
5. Czupryniak Justyna 1978 SC Polonia 122 7
6. Lenhard Astrid 1978 Hannover 116 8
7. Rothan Michaela 1965 VfL Woltorf 100 8
8. Kolbe Elke 1974 Hannover 96 92 7
9. Sommer Lena 1996 Physiotherapie am Deister 85 4
10. Meyer Kathrin 1980 Garbsener SC 83 6
11. Strüber Beate 1969 LAC Langenhagen 62 7
12. Huwatscheck Lisa 1991 Hannover 96 60 3
13. Meier Sabine 1966 SG Bredenbeck 59 4
14. Koch Raphaela 1966 SG Bredenbeck 51 3
15. Lehninger Jessica 1994 Hannover 51 3
16. Langanke Stefanie 1981 Bordenau 50 3
17. Böhnke Joana 1985 Lehrter SV 46 6
18. Hoffmann Kathrin 1986 Dets RaceTeam 44 2
19. Burlone Britta 1978 SG Misburg 42 6
20. Zastrow Birgit 1978 TSV Gronau (Leine) 40 4

Gesamtwertung Männer

Platz Name Vorname Jhg Verein Punkte Läufe
1. Solter Andreas 1983 LAC Langenhagen 310 15
2. Kleinholz-Mewes Jörg 1973 Dets RaceTeam 170 11
3. Nickel Dirk 1971 Hannover 162 13
4. Kendelbacher Michael 1982 Koerperwerk Gehrden 121 6
5. Rodenbeck Jürgen 1969 TuS Wunstorf 99 5
6. Vollkommer Guido 1966 Pattensen 85 5
7. Kühlke Frank 1973 Die Runner 84 6
8. Kehl Steve 1981 Hannover 96 Triathlon 76 4
9. Bedel Mohammed 2000 TSV Sibbesse 61 4
10. Jankowski Raoul 1991 Physiotherapie am Deister 60 3
11. Maneval Andreas 1984 60 5
12. Kramer Andreas 1969 TSV Barsinghausen 59 5
13. Lang Steffen 1983 Hannover Athletics 55 3
14. Gärtner Michael 1970 TV Lohnde 51 5
15. Paul Andreas 1979 ka HOCH3 50 3
16. Bünger Christian 1982 Continental AG 49 3
17. Bantelmann Ansgar 1997 TuS Empelde 48 6
18. Kuhlmann Timo 1990 TuS Bothfeld 47 2
19. Bleyl Konrad 1985 TuS Wunstorf Laufteam Leichtathletik 47 3
20. Looschen Christian 1981 BV Garrel 45 2

Die vollständigen Listen zum Herunterladen

Gehrdener Burgberglauf

17. HAZ-Ranking_16.06.2018

17. HAZ-Gesamtranking_16.06.2018

Mittsommerlauf Wunstorf

18. HAZ-Ranking_23.06.2018

18. HAZ-Gesamtranking_23.06.2018

„Laufpass“: Ranking Nummer 16

Gesamtwertung Frauen

Platz Name Vorname Jhg Verein Punkte Läufe
1. Krause Mandy 1987 Post SV Lehrte 198 10
2. Lyda Hannelore 1958 Dets Race Team 178 12
3. Marx Beate 1979 Dets Race Team 140 7
4. Klippel-Westphal Kerstin 1970 Klippel Schuhmoden Burgwedel 129 10
5. Czupryniak Justyna 1978 SC Polonia 122 7
6. Rothan Michaela 1965 VfL Woltorf 100 8
7. Lenhard Astrid 1978 87 6
8. Sommer Lena 1996 Physiotherapie am Deister 85 4
9. Kolbe Elke 1974 Hannover 96 70 6
10. Meyer Kathrin 1980 Garbsener SC 69 5
11. Strüber Beate 1969 LAC Langenhagen 62 7
12. Huwatscheck Lisa 1991 Hannover 96 60 3
13. Meier Sabine 1966 SG Bredenbeck 59 4
14. Koch Raphaela 1966 SG Bredenbeck 51 3
15. Lehninger Jessica 1994 Hannover 51 3
16. Böhnke Joana 1985 Lehrter SV 46 6
17. Hoffmann Kathrin 1986 Dets RaceTeam 44 2
18. Zastrow Birgit 1978 TSV Gronau (Leine) 40 4
19. Schönknecht Antje 1973 38 3
20. Oberpottkamp Katrin 1985 Reit- und Fahrverein Isernhagen e.V. 33 2

Gesamtwertung Männer

Platz Name Vorname Jhg Verein Punkte Läufe
1. Solter Andreas 1983 LAC Langenhagen 288 14
2. Kleinholz-Mewes Jörg 1973 Dets RaceTeam 153 10
3. Nickel Dirk 1971 Hannover 132 11
4. Kendelbacher Michael 1982 Körperwerk Gehrden 96 5
5. Rodenbeck Jürgen 1969 TuS Wunstorf 80 4
6. Kehl Steve 1981 Hannover 96 Triathlon 76 4
7. Kühlke Frank 1973 Die Runner 68 5
8. Vollkommer Guido 1966 63 4
9. Bedel Mohammed 2000 TSV Sibbesse 61 4
10. Jankowski Raoul 1991 Physiotherapie am Deister 60 3
11. Maneval Andreas 1984 60 5
12. Kramer Andreas 1969 TSV Barsinghausen 59 5
13. Lang Steffen 1983 Hannover Athletics 55 3
14. Bünger Christian 1982 Continental AG 49 3
15. Bantelmann Ansgar 1997 TuS Empelde 48 6
16. Kuhlmann Timo 1990 TuS Bothfeld 47 2
17. Looschen Christian 1981 BV Garrel 45 2
18. Weldaj Haftom 1990 TSV PATTENSEN 45 3
19. Heide Patrick 1984 SV Aegir 09 42 2
20. Stubbe Yannick 1989 TV Waldstrasse Wiesbaden 41 2

Die vollständigen Listen zum Herunterladen

16. HAZ-Ranking_15.06.2018

16. HAZ-Gesamtranking_15.06.2018

„Laufpass“: Ranking Nummer 15 (Update)

Gesamtwertung Frauen

Platz Name Vorname Jhg Verein Punkte Läufe
1. Krause Mandy 1987 Post SV Lehrte 182 9
2. Lyda Hannelore 1958 Dets Race Team 178 12
3. Marx Beate 1979 Dets Race Team 140 7
4. Czupryniak Justyna 1978 SC Polonia 122 7
5. Klippel-Westphal Kerstin 1970 Klippel Schuhmoden Burgwedel 119 9
6. Rothan Michaela 1965 VfL Woltorf 88 7
7. Lenhard Astrid 1978 87 6
8. Sommer Lena 1996 Physiotherapie am Deister 85 4
9. Meyer Kathrin 1980 Garbsener SC 69 5
10. Strüber Beate 1969 LAC Langenhagen 62 7
11. Kolbe Elke 1974 Hannover 96 61 5
12. Huwatscheck Lisa 1991 Hannover 96 60 3
13. Meier Sabine 1966 SG Bredenbeck 59 4
14. Koch Raphaela 1966 SG Bredenbeck 51 3
15. Hoffmann Kathrin 1986 Dets RaceTeam 44 2
16. Böhnke Joana 1985 Lehrter SV 43 5
17. Zastrow Birgit 1978 TSV Gronau (Leine) 40 4
18. Schönknecht Antje 1973 38 3
19. Oberpottkamp Katrin 1985 Reit- und Fahrverein Isernhagen e.V. 33 2
20. Lehninger Jessica 1994 Hannover 32 2

Gesamtwertung Männer

Platz Name Vorname Jhg Verein Punkte Läufe
1. Solter Andreas 1983 LAC Langenhagen 288 14
2. Kleinholz-Mewes Jörg 1973 Dets RaceTeam 140 9
3. Nickel Dirk 1971 123 10
4. Kendelbacher Michael 1982 Körperwerk Gehrden 96 5
5. Rodenbeck Jürgen 1969 TuS Wunstorf 80 4
6. Kehl Steve 1981 Hannover 96 Triathlon 76 4
7. Vollkommer Guido 1966 63 4
8. Jankowski Raoul 1991 Physiotherapie am Deister 60 3
9. Maneval Andreas 1984 60 5
10. Kramer Andreas 1969 TSV Barsinghausen 59 5
11. Kühlke Frank 1973 Die Runner 56 4
12. Lang Steffen 1983 Hannover Athletics 55 3
13. Bünger Christian 1982 Continental AG 49 3
14. Kuhlmann Timo 1990 TuS Bothfeld 47 2
15. Bantelmann Ansgar 1997 TuS Empelde 47 5
16. Weldaj Haftom 1990 TSV PATTENSEN 45 3
17. Looschen Christian 1981 BV Garrel 45 2
18. Bedel Mohammed 2000 TSV Sibbesse 42 3
19. Gärtner Michael 1970 TV Lohnde 41 4
20. Stubbe Yannick 1989 TV Waldstrasse Wiesbaden 41 2

Die vollständigen Listen zum Herunterladen

15. HAZ-Ranking_09.06.2018

15. HAZ-Gesamtranking_09.06.2018 (Update)

„Laufpass“: Ranking Nummer 11

Gesamtwertung Frauen

Platz Name Vorname Jhg Verein Punkte Läufe
1. Krause Mandy 1987 Post SV Lehrte 147 7
2. Lyda Hannelore 1958 Det,s RaceTeam 124 8
3. Marx Beate 1979 Dets RaceTeam 118 6
4. Czupryniak Justyna 1978 SC Polonia Hannover 100 6
5. Klippel-Westphal Kerstin 1970 Klippel Schuhmoden 85 6
6. Lenhard Astrid 1978 HAZ-Vorbereitungsgruppe 75 5
7. Rothan Michaela 1965 VfL Woltorf 62 5
8. Meyer Kathrin 1980 Garbsener SC 55 4
9. Kolbe Elke 1974 Hannover 96 50 4
10. Strüber Beate 1969 LAC Langenhagen 45 5
11. Meier Sabine 1966 SG Bredenbeck 42 3
12. Zastrow Birgit 1978 TSV Gronau (Leine) 40 4
13. Böhnke Joana 1985 Lehrter SV 37 4
14. Huwatscheck Lisa 1991 Hannover 96 35 2
15. Sommer Lena 1996 Hannover Athletics 35 2
16. Koch Raphaela 1966 SG Bredenbeck 32 2
17. Schnell Katharina 1980 30 2
18. Werner Heike 1976 TSV Victoria Linden 28 2
19. Suchy Marion 1968 Adelheidsdorfer Lauf-AG 28 4
20. Ziball Nicole 1974 TK Hannover 28 4

Gesamtwertung Männer

Platz Name Vorname Jhg Verein Punkte Läufe
1. Solter Andreas 1983 LAC Langenhagen 222 11
2. Kleinholz-Mewes Jörg 1973 Dets Race Team 110 7
4. Nickel Dirk 1971 77 6
3. Kendelbacher Michael 1982 Körperwerk Gehrden 74 4
5. Kramer Andreas 1969 TSV Barsinghausen 59 5
6. Lang Steffen 1983 Hannover Athletics 55 3
7. Kuhlmann Timo 1990 TuS Bothfeld 47 2
8. Maneval Andreas 1984 47 4
9. Looschen Christian 1981 BV Garrel 45 2
10. Weldaj Haftom 1990 TSV PATTENSEN 45 3
11. Rodenbeck Jürgen 1969 TuS Wunstorf 44 2
13. Bedel Mohammed 2000 TSV Sibbesse 42 3
12. Stubbe Yannick 1989 TV Waldstrasse Wiesbaden 41 2
14. Kehl Steve 1981 Hannover 96 Triathlon 38 2
15. Vollkommer Guido 1966 36 2
17. Besmehn Johannes 1985 35 2
16. Huck Timo 1988 Hannover Runners 35 2
18. Jankowski Raoul 1991 Hannover Athletics 35 2
20. Riechers Nicolai 1993 OTB Osnabrück 35 2
19. Schmidt Pascal 1990 VHV Versicherungen 35 2

Die vollständigen Listen zum Herunterladen

11. HAZ-Ranking_10.05.2018

11. HAZ-Gesamtranking_10.05.2018

„Laufpass“: Ranking Nummer 10

Gesamtwertung Frauen

Platz Name Vorname Jhg Verein Punkte Läufe
1. Krause Mandy 1987 Post SV Lehrte 147 7
2. Marx Beate 1979 Dets RaceTeam 118 6
3. Lyda Hannelore 1958 LAC Langenhagen 102 7
4. Czupryniak Justyna 1978 SC Polonia Hannover 100 6
5. Lenhard Astrid 1978 HAZ-Vorbereitungsgruppe 75 5
6. Klippel-Westphal Kerstin 1970 Klippel Schuhmoden 68 5
7. Rothan Michaela 1965 VfL Woltorf 62 5
8. Kolbe Elke 1974 Hannover 96 50 4
9. Strüber Beate 1969 LAC Langenhagen 45 5
10. Meier Sabine 1966 SG Bredenbeck 42 3
11. Böhnke Joana 1985 Lehrter SV 37 4
12. Meyer Kathrin 1980 GarbsenerSC 36 3
13. Huwatscheck Lisa 1991 Hannover 96 35 2
14. Sommer Lena 1996 Hannover Athletics 35 2
15. Koch Raphaela 1966 SG Bredenbeck 32 2
16. Schnell Katharina 1980 30 2
17. Werner Heike 1976 TSV Victoria Linden 28 2
18. Suchy Marion 1968 Adelheidsdorfer Lauf-AG 28 4
19. Zastrow Birgit 1978 TSVGronau(Leine) 27 3
20. Nielsen Natalie 1978 Eilenriedeläufer Hannover 26 2

Gesamtwertung Männer

Platz Name Vorname Jhg Verein Punkte Läufe
1. Solter Andreas 1983 LAC Langenhagen 200 10
2. Kleinholz-Mewes Jörg 1973 TuS Bothfeld 93 6
4. Kendelbacher Michael 1982 Körperwerk Gehrden 74 4
3. Nickel Dirk 1971 62 5
5. Kuhlmann Timo 1990 TuS Bothfeld 47 2
6. Looschen Christian 1981 BV Garrel 45 2
7. Weldaj Haftom 1990 TSV PATTENSEN 45 3
8. Rodenbeck Jürgen 1969 TuS Wunstorf 44 2
9. Bedel Mohammed 2000 TSV Sibbesse 42 3
10. Stubbe Yannick 1989 TV Waldstrasse Wiesbaden 41 2
11. Kramer Andreas 1969 TSV Barsinghausen 40 4
13. Kehl Steve 1981 Hannover 96 Triathlon 38 2
12. Vollkommer Guido 1966 36 2
14. Besmehn Johannes 1985 35 2
15. Huck Timo 1988 Hannover Runners 35 2
17. Jankowski Raoul 1991 Hannover Athletics 35 2
16. Riechers Nicolai 1993 OTB Osnabrück 35 2
18. Schmidt Pascal 1990 VHV Versicherungen 35 2
20. Bleyl Konrad 1985 TuS Wunstorf 34 2
19. Luza Robert 1986 34 2

Die vollständigen Listen zum Herunterladen

10. HAZ-Ranking_05.05.2018

10. HAZ-Gesamtranking_05.05.2018

„Laufpass“: Ranking Nummer 9

Gesamtwertung Frauen

Platz Name Vorname Jhg Verein Punkte Läufe
1. Krause Mandy 1987 NDR 1 Laufgruppe 133 6
2. Marx Beate 1979 Dets Race Team 99 5
3. Lyda Hannelore 1958 LAC Langenhagen 87 6
4. Czupryniak Justyna 1978 SC Polonia Hannover 83 5
5. Lenhard Astrid 1978 HAZ-Vorbereitungsgruppe 75 5
6. Klippel-Westphal Kerstin 1970 58 4
7. Rothan Michaela 1965 VfLWoltorf 49 4
8. Kolbe Elke 1974 Hannover 96 43 3
9. Meier Sabine 1966 SG Bredenbeck 42 3
10. Meyer Kathrin 1980 GarbsenerSC 36 3
11. Huwatscheck Lisa 1991 Hannover 96 35 2
12. Sommer Lena 1996 Hannover Athletics 35 2
13. Koch Raphaela 1966 SG Bredenbeck 32 2
14. Schnell Katharina 1980 30 2
15. Böhnke Joana 1985 Lehrter SV 29 3
16. Werner Heike 1976 TSV Victoria Linden 28 2
17. Zastrow Birgit 1978 TSVGronau(Leine) 27 3
18. Nielsen Natalie 1978 Eilenriedeläufer Hannover 26 2
19. Suchy Marion 1968 Adelheidsdorfer Lauf-AG 26 3
20. Genrich Melanie 1978 SV Brackwede 25 1

Gesamtwertung Männer

Platz Name Vorname Jhg Verein Punkte Läufe
1. Solter Andreas 1983 LAC Langenhagen 175 9
2. Kleinholz-Mewes Jörg 1973 DetsRaceTeam 77 5
4. Nickel Dirk 1971 53 4
3. Kendelbacher Michael 1982 Körperwerk Gehrden 52 3
5. Kuhlmann Timo 1990 TuS Bothfeld 47 2
6. Looschen Christian 1981 BV Garrel 45 2
7. Weldaj Haftom 1990 TSV PATTENSEN 45 3
8. Rodenbeck Jürgen 1969 TuS Wunstorf 44 2
9. Bedel Mohammed 2000 TSV Sibbesse 42 3
10. Stubbe Yannick 1989 TV Waldstrasse Wiesbaden 41 2
11. Kramer Andreas 1969 TSV Barsinghausen 40 4
13. Kehl Steve 1981 Hannover 96 Triathlon 38 2
12. Vollkommer Guido 1966 36 2
14. Besmehn Johannes 1985 35 2
15. Huck Timo 1988 Hannover Runners 35 2
17. Jankowski Raoul 1991 Hannover Athletics 35 2
16. Riechers Nicolai 1993 OTB Osnabrück 35 2
18. Schmidt Pascal 1990 VHV Versicherungen 35 2
19. Bleyl Konrad 1985 TuS Wunstorf 34 2
Luza Robert 1986 34 2

Die vollständigen Listen zum Herunterladen

9. HAZ-Ranking_22.04.2018

9 HAZ-Gesamtranking_22.04.2018

„Laufpass“: Ranking Nummer 7 und 8 (Update!)

Dem aufmerksamen Leser wird sicher aufgefallen sein, dass wir beim HAZ-Ranking einen kleinen Sprung gemacht haben. Nach Nummer 6 kommt eigentlich Nummer 7. Da wir jedoch trotz mehrfacher Bitte bis heute keine finalen Listen aus Misburg bekommen haben, mussten wir das Ranking vom Hannover-Marathon ohne die Punkte aus Misburg auswerten. Wir sind nicht glücklich darüber, unser Auswerter ist beim Erstellen des Rankings aber auf die zügige Kooperation der Veranstalter angewiesen. Aber: Kein Punkt geht verloren, wir tragen alles nach, sobald uns die Listen für das Ranking Nummer 7 vorliegen.

UPDATE: Die Listen aus Misburg sind jetzt da, ihr findet unten das Ranking Nummer 7. Leider haben unsere Auswerter einen Datenbank-Fehler, weshalb es Probleme beim Erstellen der Listen mit den Sonderpunkten vom Hannover-Marathon gab und gibt. Im Gesamtranking tauchen die Punkte auf, nicht aber in der Sonderwertung. Ihr seht: Da ist gerade der Wurm drin. Wir hoffen, dass es sich bis zum nächsten Lauf alles geklärt hat.

Weiterlesen

Hannover-Marathon: Hier gibt es alle Teilnehmerfotos

Hannover-Marathon 2018. Foto: Heidrich

Wer wissen will, wie sich Freunde, Verwandte oder Kollegen beim Hannover-Marathon 2018 geschlagen haben, der findet die Antwort in unserer Übersicht mit allen Teilnehmerfotos. Die Galerien sind nach Ort und Zeitpunkt geordnet. Viel Spaß beim Stöbern!

Weiterlesen