Schlagwort-Archive: Laufpass 2018

„Laufpass“: Ranking Nummer 22 und 23

Gesamtwertung Frauen

Platz Name Vorname Jhg Verein Punkte Läufe
1. Krause Mandy 1987 Post SV Lehrte 303 16
2. Lyda Hannelore 1958 LAC Langenhagen,Dets RaceTeam 236 16
3. Klippel-Westphal Kerstin 1970 Klippel Schuhmoden Burgwedel 187 14
4. Marx Beate 1979 Dets Race Team 162 8
5. Sommer Lena 1996 Centerscape Deutschland GmbH & Co. KG 135 6
6. Czupryniak Justyna 1978 SC Polonia 122 7
7. Rothan Michaela 1965 119 9
8. Lenhard Astrid 1978 Hannover 116 8
9. Meyer Kathrin 1980 Garbsener SC 99 7
10. Kolbe Elke 1974 Hannover 96 92 7
11. Huwatscheck Lisa 1991 Hannover 96 79 4
12. Koch Raphaela 1966 SG Bredenbeck 75 5
13. Burlone Britta 1978 SG Misburg 68 8
14. Lehninger Jessica 1994 Hannover Athletics 64 4
15. Strüber Beate 1969 LAC Langenhagen 62 7
16. Hoffmann Kathrin 1986 Hannover Athletics 59 3
17. Meier Sabine 1966 SG Bredenbeck 59 4
18. Böhnke Joana 1985 Lehrter SV 57 7
19. Ziball Nicole 1974 TK Hannover 55 8
20. Langanke Stefanie 1981 Bordenau 50 3

Gesamtwertung Männer

Platz Name Vorname Jhg Verein Punkte Läufe
1. Solter Andreas 1983 LAC Langenhagen 412 20
2. Kleinholz-Mewes Jörg 1973 Dets RaceTeam 190 13
3. Nickel Dirk 1971 190 16
4. Weldaj Haftom 1990 TSV Pattensen 145 7
5. Rodenbeck Jürgen 1969 TuS Wunstorf 143 8
6. Kühlke Frank 1973 Die Runner 133 10
7. Kendelbacher Michael 1982 Koerperwerk Gehrden 121 6
8. Jankowski Raoul 1991 Det’s RaceTeam/Hannover Athletics 92 5
9. Vollkommer Guido 1966 Pattensen 92 6
10. Maneval Andreas 1984 Fähren statt Frontex 80 7
11. Kehl Steve 1981 Hannover 96 Triathlon 76 4
12. Blume Thomas 1970 74 5
13. Bantelmann Ansgar 1997 TuS Empelde 69 8
14. Dörrie Robin 1969 Hannover 96 67 5
15. Gärtner Michael 1970 TV Lohnde 64 6
16. Bedel Mohammed 2000 TSV Sibbesse 61 4
17. Bünger Christian 1982 Continental AG 59 4
18. Kramer Andreas 1969 TSV Barsinghausen 59 5
19. Lang Steffen 1983 Hannover Athletics 55 3
20. Paul Andreas 1979 ka HOCH3 50 3

Die vollständigen Listen zum Herunterladen

22. HAZ-Ranking_01.09.2018

22. HAZ-Gesamtranking_01.09.2018

23. HAZ-Ranking_02.09.2018

23. HAZ-Ranking_02.09.2018_HM

23. HAZ-Gesamtranking_02.09.2018

„Laufpass“: Ranking 20 und 21

Gesamtwertung Frauen

Platz Name Vorname Jhg Verein Punkte Läufe
1. Krause Mandy 1987 Post SV Lehrte 267 14
2. Lyda Hannelore 1958 LAC Langenhagen 205 14
3. Klippel-Westphal Kerstin 1970 Klippel Schuhmoden Burgwedel 170 13
4. Marx Beate 1979 Dets Race Team 162 8
5. Sommer Lena 1996 Centerscape Deutschland GmbH & Co. KG 135 6
6. Czupryniak Justyna 1978 SC Polonia 122 7
7. Rothan Michaela 1965 119 9
8. Lenhard Astrid 1978 Hannover 116 8
9. Kolbe Elke 1974 Hannover 96 92 7
10. Meyer Kathrin 1980 Garbsener SC 83 6
11. Huwatscheck Lisa 1991 Hannover 96 79 4
12. Koch Raphaela 1966 SG Bredenbeck 75 5
13. Lehninger Jessica 1994 Hannover Athletics 64 4
14. Strüber Beate 1969 LAC Langenhagen 62 7
15. Hoffmann Kathrin 1986 Hannover Athletics 59 3
16. Meier Sabine 1966 SG Bredenbeck 59 4
17. Burlone Britta 1978 SG Misburg 55 7
18. Langanke Stefanie 1981 Bordenau 50 3
19. Ziball Nicole 1974 TK Hannover 49 7
20. Böhnke Joana 1985 Lehrter SV 46 6

Gesamtwertung Männer

Platz Name Vorname Jhg Verein Punkte Läufe
1. Solter Andreas 1983 LAC Langenhagen 368 18
2. Kleinholz-Mewes Jörg 1973 Dets RaceTeam 190 13
3. Nickel Dirk 1971 181 15
4. Rodenbeck Jürgen 1969 TuS Wunstorf 126 7
5. Kendelbacher Michael 1982 Koerperwerk Gehrden 121 6
6. Kühlke Frank 1973 Die Runner 103 8
7. Weldaj Haftom 1990 TSV Pattensen 95 5
8. Jankowski Raoul 1991 Det’s RaceTeam/Hannover Athletics 92 5
9. Vollkommer Guido 1966 Pattensen 92 6
10. Kehl Steve 1981 Hannover 96 Triathlon 76 4
11. Maneval Andreas 1984 70 6
12. Bantelmann Ansgar 1997 TuS Empelde 62 7
13. Bedel Mohammed 2000 TSV Sibbesse 61 4
14. Blume Thomas 1970 59 4
15. Bünger Christian 1982 Continental AG 59 4
16. Kramer Andreas 1969 TSV Barsinghausen 59 5
17. Lang Steffen 1983 Hannover Athletics 55 3
18. Dörrie Robin 1969 Hannover 96 51 4
19. Gärtner Michael 1970 TV Lohnde 51 5
20. Paul Andreas 1979 ka HOCH3 50 3

Die vollstänidgen Listen zum Herunterladen

20. HAZ-Ranking_24.08.2018

20. HAZ-Gesamtranking_24.08.2018

21. HAZ-Ranking_26.08.2018

21. HAZ-Ranking_26.08.2018_HM

21. HAZ-Gesamtranking_26.08.2018

Auf Spaßsuche in der Eilenriede

Die Hälfte ist geschafft: Halbmarathonläufer gehen auf die zweite Runde. Foto: Norbert Fettback

Nein, hier gibt es keinen „normalen“ Rennbericht zu lesen. Das überlassen wir mal den Kollegen von der Zeitung, die auf Namen, Zeiten und Platzierungen erpicht sind. Und da gibt es einiges aufzuschreiben nach dem 15. Eilenriederennen, das am letzten Sonntag im August Treffpunkt für fast 600 Läufer war. Wetter perfekt, Stimmung bestens, eine klasse Veranstaltung – so der Tenor danach. Auch ein deutscher Meister war dabei und anschließend mit sich und den Gegebenheiten sehr zufrieden. Nach seinem Titelgewinn im Halbmarathon Anfang April am Neuen Rathaus darf sich Karsten Meier jetzt, zumindest inoffiziell, auch Eilenriede-Meister nennen.

Weiterlesen

„Laufpass“: Ranking Nummer 19

Gesamtwertung Frauen

Platz Name Vorname Jhg Verein Punkte Läufe
1. Krause Mandy 1987 Post SV Lehrte 253 13
2. Lyda Hannelore 1958 Dets Race Team 178 12
3. Klippel-Westphal Kerstin 1970 Klippel Schuhmoden Burgwedel 146 11
4. Marx Beate 1979 Dets Race Team 140 7
5. Czupryniak Justyna 1978 SC Polonia 122 7
6. Lenhard Astrid 1978 Hannover 116 8
7. Sommer Lena 1996 Hannover Athletics 110 5
8. Rothan Michaela 1965 VfL Woltorf 100 8
9. Kolbe Elke 1974 Hannover 96 92 7
10. Meyer Kathrin 1980 Garbsener SC 83 6
11. Huwatscheck Lisa 1991 Hannover 96 79 4
12. Lehninger Jessica 1994 Hannover Athletics 64 4
13. Strüber Beate 1969 LAC Langenhagen 62 7
14. Hoffmann Kathrin 1986 Hannover Athletics 59 3
15. Meier Sabine 1966 SG Bredenbeck 59 4
16. Koch Raphaela 1966 SG Bredenbeck 58 4
17. Langanke Stefanie 1981 Bordenau 50 3
18. Böhnke Joana 1985 Lehrter SV 46 6
19. Burlone Britta 1978 SG Misburg 42 6
20. Zastrow Birgit 1978 TSV Gronau (Leine) 40 4

Gesamtwertung Männer

Platz Name Vorname Jhg Verein Punkte Läufe
1. Solter Andreas 1983 LAC Langenhagen 327 16
2. Kleinholz-Mewes Jörg 1973 TuS Bothfeld 173 12
3. Nickel Dirk 1971 Hannover 162 13
4. Kendelbacher Michael 1982 Koerperwerk Gehrden 121 6
5. Rodenbeck Jürgen 1969 TuS Wunstorf 110 6
6. Vollkommer Guido 1966 Pattensen 92 6
7. Kühlke Frank 1973 Die Runner 88 7
8. Kehl Steve 1981 Hannover 96 Triathlon 76 4
9. Weldaj Haftom 1990 TSV Pattensen 70 4
10. Bedel Mohammed 2000 TSV Sibbesse 61 4
11. Jankowski Raoul 1991 Physiotherapie am Deister 60 3
12. Maneval Andreas 1984 60 5
13. Kramer Andreas 1969 TSV Barsinghausen 59 5
14. Lang Steffen 1983 Hannover Athletics 55 3
15. Gärtner Michael 1970 TV Lohnde 51 5
16. Paul Andreas 1979 ka HOCH3 50 3
17. Bünger Christian 1982 Continental AG 49 3
18. Bantelmann Ansgar 1997 TuS Empelde 48 6
19. Kuhlmann Timo 1990 TuS Bothfeld 47 2
20. Bleyl Konrad 1985 TuS Wunstorf Laufteam Leichtathletik 47 3

Die vollständigen Listen zum Herunterladen

19. HAZ-Ranking_29.06.2018

19. HAZ-Gesamtranking_29.06.018

„Laufpass“: Ranking Nummer 17 und 18

Gesamtwertung Frauen

Platz Name Vorname Jhg Verein Punkte Läufe
1. Krause Mandy 1987 Post SV Lehrte 248 12
2. Lyda Hannelore 1958 Dets Race Team 178 12
3. Klippel-Westphal Kerstin 1970 Klippel Schuhmoden Burgwedel 146 11
4. Marx Beate 1979 Dets Race Team 140 7
5. Czupryniak Justyna 1978 SC Polonia 122 7
6. Lenhard Astrid 1978 Hannover 116 8
7. Rothan Michaela 1965 VfL Woltorf 100 8
8. Kolbe Elke 1974 Hannover 96 92 7
9. Sommer Lena 1996 Physiotherapie am Deister 85 4
10. Meyer Kathrin 1980 Garbsener SC 83 6
11. Strüber Beate 1969 LAC Langenhagen 62 7
12. Huwatscheck Lisa 1991 Hannover 96 60 3
13. Meier Sabine 1966 SG Bredenbeck 59 4
14. Koch Raphaela 1966 SG Bredenbeck 51 3
15. Lehninger Jessica 1994 Hannover 51 3
16. Langanke Stefanie 1981 Bordenau 50 3
17. Böhnke Joana 1985 Lehrter SV 46 6
18. Hoffmann Kathrin 1986 Dets RaceTeam 44 2
19. Burlone Britta 1978 SG Misburg 42 6
20. Zastrow Birgit 1978 TSV Gronau (Leine) 40 4

Gesamtwertung Männer

Platz Name Vorname Jhg Verein Punkte Läufe
1. Solter Andreas 1983 LAC Langenhagen 310 15
2. Kleinholz-Mewes Jörg 1973 Dets RaceTeam 170 11
3. Nickel Dirk 1971 Hannover 162 13
4. Kendelbacher Michael 1982 Koerperwerk Gehrden 121 6
5. Rodenbeck Jürgen 1969 TuS Wunstorf 99 5
6. Vollkommer Guido 1966 Pattensen 85 5
7. Kühlke Frank 1973 Die Runner 84 6
8. Kehl Steve 1981 Hannover 96 Triathlon 76 4
9. Bedel Mohammed 2000 TSV Sibbesse 61 4
10. Jankowski Raoul 1991 Physiotherapie am Deister 60 3
11. Maneval Andreas 1984 60 5
12. Kramer Andreas 1969 TSV Barsinghausen 59 5
13. Lang Steffen 1983 Hannover Athletics 55 3
14. Gärtner Michael 1970 TV Lohnde 51 5
15. Paul Andreas 1979 ka HOCH3 50 3
16. Bünger Christian 1982 Continental AG 49 3
17. Bantelmann Ansgar 1997 TuS Empelde 48 6
18. Kuhlmann Timo 1990 TuS Bothfeld 47 2
19. Bleyl Konrad 1985 TuS Wunstorf Laufteam Leichtathletik 47 3
20. Looschen Christian 1981 BV Garrel 45 2

Die vollständigen Listen zum Herunterladen

Gehrdener Burgberglauf

17. HAZ-Ranking_16.06.2018

17. HAZ-Gesamtranking_16.06.2018

Mittsommerlauf Wunstorf

18. HAZ-Ranking_23.06.2018

18. HAZ-Gesamtranking_23.06.2018

„Laufpass“: Ranking Nummer 15 (Update)

Gesamtwertung Frauen

Platz Name Vorname Jhg Verein Punkte Läufe
1. Krause Mandy 1987 Post SV Lehrte 182 9
2. Lyda Hannelore 1958 Dets Race Team 178 12
3. Marx Beate 1979 Dets Race Team 140 7
4. Czupryniak Justyna 1978 SC Polonia 122 7
5. Klippel-Westphal Kerstin 1970 Klippel Schuhmoden Burgwedel 119 9
6. Rothan Michaela 1965 VfL Woltorf 88 7
7. Lenhard Astrid 1978 87 6
8. Sommer Lena 1996 Physiotherapie am Deister 85 4
9. Meyer Kathrin 1980 Garbsener SC 69 5
10. Strüber Beate 1969 LAC Langenhagen 62 7
11. Kolbe Elke 1974 Hannover 96 61 5
12. Huwatscheck Lisa 1991 Hannover 96 60 3
13. Meier Sabine 1966 SG Bredenbeck 59 4
14. Koch Raphaela 1966 SG Bredenbeck 51 3
15. Hoffmann Kathrin 1986 Dets RaceTeam 44 2
16. Böhnke Joana 1985 Lehrter SV 43 5
17. Zastrow Birgit 1978 TSV Gronau (Leine) 40 4
18. Schönknecht Antje 1973 38 3
19. Oberpottkamp Katrin 1985 Reit- und Fahrverein Isernhagen e.V. 33 2
20. Lehninger Jessica 1994 Hannover 32 2

Gesamtwertung Männer

Platz Name Vorname Jhg Verein Punkte Läufe
1. Solter Andreas 1983 LAC Langenhagen 288 14
2. Kleinholz-Mewes Jörg 1973 Dets RaceTeam 140 9
3. Nickel Dirk 1971 123 10
4. Kendelbacher Michael 1982 Körperwerk Gehrden 96 5
5. Rodenbeck Jürgen 1969 TuS Wunstorf 80 4
6. Kehl Steve 1981 Hannover 96 Triathlon 76 4
7. Vollkommer Guido 1966 63 4
8. Jankowski Raoul 1991 Physiotherapie am Deister 60 3
9. Maneval Andreas 1984 60 5
10. Kramer Andreas 1969 TSV Barsinghausen 59 5
11. Kühlke Frank 1973 Die Runner 56 4
12. Lang Steffen 1983 Hannover Athletics 55 3
13. Bünger Christian 1982 Continental AG 49 3
14. Kuhlmann Timo 1990 TuS Bothfeld 47 2
15. Bantelmann Ansgar 1997 TuS Empelde 47 5
16. Weldaj Haftom 1990 TSV PATTENSEN 45 3
17. Looschen Christian 1981 BV Garrel 45 2
18. Bedel Mohammed 2000 TSV Sibbesse 42 3
19. Gärtner Michael 1970 TV Lohnde 41 4
20. Stubbe Yannick 1989 TV Waldstrasse Wiesbaden 41 2

Die vollständigen Listen zum Herunterladen

15. HAZ-Ranking_09.06.2018

15. HAZ-Gesamtranking_09.06.2018 (Update)

Solter kann in Neustadt keiner folgen (Ranking Nr. 11)

Allein auf weiter Spur: Andreas Solter hat die erste Runde in Neustadt absolviert. Foto: Fettback

Allein auf weiter Spur: Andreas Solter hat die erste Runde in Neustadt absolviert. Foto: Fettback

Wenn ein neues Kapitel von der Einsamkeit des Langstreckenläufers zu schreiben wäre, dann könnte Andreas Solter etwas dazu beisteuern. Beim 7. Neustädter Stadtlauf kam nach dem Mann im gelben Trikot des LAC Langenhagen lange nichts. Dass er über die zehn Kilometer nicht ganz aus dem Blickfeld der Konkurrenz verschwand, hatte letztlich damit zu tun, dass zur Hälfte des Rennens eine Runde im TSV-Stadion gedreht werden musste, ehe es zurück auf die Straße ging – ein Hoffnungsschimmer für die Verfolger. Heran an Solter kamen sie bei drückender Hitze trotzdem nicht – der lief sein flottes Tempo durch bis zum Schluss.

Weiterlesen

„Laufpass“: Ranking Nummer 9

Gesamtwertung Frauen

Platz Name Vorname Jhg Verein Punkte Läufe
1. Krause Mandy 1987 NDR 1 Laufgruppe 133 6
2. Marx Beate 1979 Dets Race Team 99 5
3. Lyda Hannelore 1958 LAC Langenhagen 87 6
4. Czupryniak Justyna 1978 SC Polonia Hannover 83 5
5. Lenhard Astrid 1978 HAZ-Vorbereitungsgruppe 75 5
6. Klippel-Westphal Kerstin 1970 58 4
7. Rothan Michaela 1965 VfLWoltorf 49 4
8. Kolbe Elke 1974 Hannover 96 43 3
9. Meier Sabine 1966 SG Bredenbeck 42 3
10. Meyer Kathrin 1980 GarbsenerSC 36 3
11. Huwatscheck Lisa 1991 Hannover 96 35 2
12. Sommer Lena 1996 Hannover Athletics 35 2
13. Koch Raphaela 1966 SG Bredenbeck 32 2
14. Schnell Katharina 1980 30 2
15. Böhnke Joana 1985 Lehrter SV 29 3
16. Werner Heike 1976 TSV Victoria Linden 28 2
17. Zastrow Birgit 1978 TSVGronau(Leine) 27 3
18. Nielsen Natalie 1978 Eilenriedeläufer Hannover 26 2
19. Suchy Marion 1968 Adelheidsdorfer Lauf-AG 26 3
20. Genrich Melanie 1978 SV Brackwede 25 1

Gesamtwertung Männer

Platz Name Vorname Jhg Verein Punkte Läufe
1. Solter Andreas 1983 LAC Langenhagen 175 9
2. Kleinholz-Mewes Jörg 1973 DetsRaceTeam 77 5
4. Nickel Dirk 1971 53 4
3. Kendelbacher Michael 1982 Körperwerk Gehrden 52 3
5. Kuhlmann Timo 1990 TuS Bothfeld 47 2
6. Looschen Christian 1981 BV Garrel 45 2
7. Weldaj Haftom 1990 TSV PATTENSEN 45 3
8. Rodenbeck Jürgen 1969 TuS Wunstorf 44 2
9. Bedel Mohammed 2000 TSV Sibbesse 42 3
10. Stubbe Yannick 1989 TV Waldstrasse Wiesbaden 41 2
11. Kramer Andreas 1969 TSV Barsinghausen 40 4
13. Kehl Steve 1981 Hannover 96 Triathlon 38 2
12. Vollkommer Guido 1966 36 2
14. Besmehn Johannes 1985 35 2
15. Huck Timo 1988 Hannover Runners 35 2
17. Jankowski Raoul 1991 Hannover Athletics 35 2
16. Riechers Nicolai 1993 OTB Osnabrück 35 2
18. Schmidt Pascal 1990 VHV Versicherungen 35 2
19. Bleyl Konrad 1985 TuS Wunstorf 34 2
Luza Robert 1986 34 2

Die vollständigen Listen zum Herunterladen

9. HAZ-Ranking_22.04.2018

9 HAZ-Gesamtranking_22.04.2018

„Laufpass“: Ranking Nr. 5 und 6

Gesamtwertung Frauen

Platz Name Vorname Jhg Verein Punkte Läufe
1. Krause Mandy 1987 Post SV Lehrte 66 3
2. Marx Beate 1979 Dets Race Team 64 3
3. Lyda Hannelore 1958 4. März 1985 58 4
4. Czupryniak Justyna 1978 SC Polonia Hannover 54 3
5. Lenhard Astrid 1978 Hannover 46 3
6. Kolbe Elke 1974 Hannover 96 43 3
7. Meier Sabine 1966 SG Bredenbeck 32 2
8. Rothan Michaela 1965 VfL Woltorf 32 3
9. Klippel-Westphal Kerstin 1970 Klippel Schumoden Burgwedel 29 2
10. Genrich Melanie 1978 SV Brackwede 25 1
11. Huwatscheck Lisa 1991 Hannover 96 25 1
12. Narloch Eva 1982 SV Aegir 09 Hannover 25 1
13. Sommer Lena 1996 Hannover Athletics 25 1
14. Grohmann Nadine 1985 25 2
15. Suchy Marion 1968 Adelheidsdorfer Lauf-AG 25 2
16. Schönknecht Antje 1973 LT Hämelerwald 24 2
17. Strüber Beate 1969 LAC Langenhagen 23 3
18. Langanke Stefanie 1981 Hannover Runners 22 1
19. Pingpank Saskia 1998 Vfl Eintracht Hannover 22 1
20. Wiedenhofer Alexandra 1976 LAUFLIEBE 22 1

Gesamtwertung Männer

Platz Name Vorname Jhg Verein Punkte Läufe
1. Solter Andreas 1983 LAC Langenhagen 118 6
2. Kuhlmann Timo 1990 TuS Bothfeld 47 2
4. Kleinholz-Mewes Jörg 1973 Dets RaceTeam 45 3
3. Kehl Steve 1981 Hannover 96 Triathlon 38 2
5. Weldaj Haftom 1990 TSV Pattensen 35 2
6. Kendelbacher Michael 1982 Körperwerk Gehrden 32 2
7. Kramer Andreas 1969 TSV Barsinghausen 30 3
8. Nickel Dirk 1971 Hannover 27 2
9. Jankowski Raoul 1991 Det’s RaceTeam 25 1
10. Riechers Nicolai 1993 Osnabrücker TB 25 1
11. Stubbe Yannick 1989 TV Waldstraße Wiesbaden 25 1
13. Görtler Timo 1991 TuS Bothfeld 25 2
12. Eckert Robin 1991 TuS Wunstorf 22 1
14. Heckl Dirk 1983 SG Bredenbeck 22 1
15. Rodenbeck Jürgen 1969 TuS Wunstorf 22 1
17. Bedel Mohammed 2000 TSV Sibbesse 22 2
16. Braune-Krickau Martin 1966 Hannover Athletics 21 2
18. Kairies Maik 1966 Barsinghausen 21 2
20. Hernando Navarro Jose Antonio 1974 The Spanish Corredores 20 1
19. Kaschura Jan 1985 RunArtist Holzminden 20 1

Die vollständigen Listen zum Herunterladen

Springe-Deister-Marathon

5. HAZ-Ranking_17.03.2018

5. HAZ-Ranking_17.03.2018_Halbmarathon

5. HAZ-Ranking_17.03.2018_Marathon

5. HAZ-Gesamtrankig_17 03 2018

Scharnhorstlauf

6. HAZ-Ranking_18.03.2018 (Update)

6. HAZ-Gesamtrankig_18 03 2018

„Laufpass“: Ranking Nummer 3

Gesamtwertung Frauen

Platz Name Vorname Jhg Verein Punkte Lauf
1. Krause Mandy 1987 Post SV Lehrte 66 3
2. Marx Beate 1979 Dets Race Team 64 3
3. Lyda Hannelore 1958 LAC Langenhagen 42 3
4. Czupryniak Justyna 1978 SC Polonia 35 2
5. Meier Sabine 1966 SG Bredenbeck 32 2
6. Lenhard Astrid 1978 27 2
7. Genrich Melanie 1978 SV Brackwede 25 1
8. Schönknecht Antje 1973 LT Hämelerwald 24 2
9. Pingpank Saskia 1998 Vfl Eintracht Hannover 22 1
10. Meyer Kathrin 1980 Garbsener SC 21 2
11. Hoffmann Kathrin 1986 Hannover Athletics 19 1
12. Rothan Michaela 1965 VfL Woltorf 18 2
13. Schoenbeck Tanja 1969 Hannover Athletics 16 1
14. Strüber Beate 1969 LAC Langenhagen 16 2
15. Brockmann Maren 1977 ATBienen e.V. 15 2
16. Orilski Judith 1981 Hannover 96 Triathlon 15 2
17. Hipler Elke 1978 TSV Victoria Linden 14 1
18. Knoop-Wente Marion 1968 TK,H 14 1
19. Kaschorek Maike 1968 pingpank.de 13 1
20. Keßler Hannah 1998 TSV Kirchdorf – Fußball 12 1

Gesamtwertung Männer

Platz Name Vorname Jhg Verein Punkte Lauf
1. Solter Andreas 1983 LAC Langenhagen 55 3
2. Kuhlmann Timo 1990 TuS Bothfeld 47 2
4. Kehl Steve 1981 Hannover 96 Triathlon 38 2
3. Görtler Timo 1991 TuS Bothfeld 25 2
5. Jankowski Raoul 1991 Det’s RaceTeam 25 1
6. Stubbe Yannick 1989 TV Waldstraße Wiesbaden 25 1
7. Bedel Mohammed 2000 TSV Sibbesse 22 2
8. Rodenbeck Jürgen 1969 TuS Wunstorf 22 1
9. Braune-Krickau Martin 1966 Hannover Athletics 21 2
10. König Jens 1967 20 2
11. Pohle Hendrik 1989 19 1
13. Kiene Sven 1989 Hannover 96 Triathlon 17 1
12. Dörrie Robin 1969 Hannover 96 16 1
14. Lange Ulf 1980 Hannover 96 Triathlon 16 1
15. Huck Timo 1988 Hannover-Runners 15 1
17. Korell Tobias 1988 VFB Fallersleben Triathlon 15 1
16. Krug Tobias 1991 TSV Ingeln-Oesselse 15 2
18. Bleyl Konrad 1985 TuS Wunstorf 14 1
20. Kimmel Viktor 1987 Team HARZCORE! 14 1
19. Wagner Henrik 1998 LG Braunschweig 14 1

Die vollständigen Listen zum Herunterladen

3. HAZ-Ranking_04.02.2018

3. HAZ-Gesamtranking_04.01.2018